Кубанские Новости
Общество

День города Ейск 2019: флешмоб на батутах, фейерверк и концерт Стаса Костюшкина

17 августа Ейск отпразднует 171-летие своего основания.

Развлекательные мероприятия будут проходить на Приморской набережной, двух площадях и в трех парках.

- Так, на площади около памятника В.В. Ненашеву жители и гости Ейска увидят выступления военного оркестра, смогут принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, а также пройтись с бесплатной экскурсией в сопровождении гида по улицам города, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края

В это время в Никольском парке будет проходить парад декорированных колясок, молодежный флешмоб на батутах, пенная дискотека и множество других активностей.

В парке Горького развернется традиционный фестиваль художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Живое ремесло». В нем примут участие более 80 мастеров.

На Приморской набережной пройдет рок-фестиваль «Азовский бриз», который завершится фейерверком.

– Главное действо развернется на Театральной площади. С утра здесь будут идти официальные и развлекательные мероприятия, а под вечер состоится большой концерт «Ейск праздничный». Перед гостями и жителями курорта выступят кубанские коллективы и исполнители, а также известный певец Стас Костюшкин, – добавили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Как сообщали «Кубанские новости», 24 августа в Геленджике будут отмечать День города. В 16.00 на Центральной площади курорта состоится турнир по игре «Камень, ножницы, бумага» среди семейных команд. Призовой фонд – 30 тысяч рублей.

- Для участия в турнире надо сформировать команду из трех человек: мама, папа и ребенок до 15 лет, обязательно выбрать единую форму для участников и заранее отправить заявку на электронную почту gelend_sport@mail.ru. В заявке следует указать контактные данные, краткую информацию о семье: фамилию, имена, возраст и увлечения участников. Также нужно подготовить «визитную карточку» команды. Музыкальное сопровождение к ней тоже следует отправить вместе с заявкой на электронную почту, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.