Кубанские Новости
Общество

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в анапском санатории «Кубань»

После того, как анапский санаторий «Кубань» поселил в ранее проданные номера других людей, в здравницу нагрянула проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», шесть семей, приехавших 22 июня заселяться в расположенный в Анапе санаторий «Кубань», не смогли занять ранее выкупленные номера, поскольку те были проданы другим людям. Как рассказала Мария Бурдюженко, приехавшая на кубанский курорт со своим 5-летним сыном-инвалидом из Оренбурга, администраторы отказались селить семьи, предъявившие на ресепшене путевки Фонда социального страхования. Вместо номеров указанной в путевках категории льготников отправили во временные номера - «это маленькая грязная комната, в которой никто давно, а, может и никогда, не убирался».

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выявили многочисленные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.

Так, было установлено, что администрацией санатория «Кубань» не исполняются требования действующего законодательства при предоставлении услуг отдыха и оздоровления детей-инвалидов.

По результатам проверки, виновное юридическое и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в суд направлен иск о признании бездействия АО «Санаторий «Кубань» незаконным и обязании устранить допущенные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о социальной защите инвалидов, законодательства о пожарной безопасности, при организации отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.