Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтировали спортплощадку на улице 1-й Артельный проезд

На ней организуют открытые тренировки для всех жителей Центрального микрорайона.

Мэр Краснодара Евгений Первышов посетил обновленную спортплощадку по улице 1-й Артельный проезд, 20/2.

— Вместе с жителями города мы определили самые востребованные и самые разбитые площадки, которые в первую очередь надо было привести в порядок. Сейчас ремонтируем шесть из них. После завершения работ необходимо организовать на каждой тренировки и занятия, — отметил Евгений Первышов.

Сейчас в Краснодаре капитально ремонтируют шесть спортивных площадок по адресам:

  • 1-й Ведомственный проезд, 2;

  • Темрюкская, 76/1;

  • 1-й Артельный проезд, 20/2;

  • Красная, 198/4;

  • Российская, 77/2;

  • Колхозная, 24/1.

На спортивной площадке по улице 1-й Артельный проезд, 20/2 специалисты демонтировали старое покрытие, сделали новое асфальтовое основание, на которое уложили рулонное резиновое травмобезопасное покрытие.

- При повреждении такое покрытие легко ремонтировать, к тому же оно долговечное, - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Также специалисты усилили ограждение и заменили несколько секций, установили баскетбольные щиты и кольца, новые ворота для мини-футбола, сделали разметку.

В Центральном округе Краснодара завершен капитальный ремонт многофункциональной спортплощадки
Видео: Краснодар

Евгений Первышов поручил Анатолию Мирошникову организовать здесь работу спортивных инструкторов, максимально использовать территорию для занятий физкультурой жителей микрорайона всех возрастов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Уже 19 августа на площадке пройдут первые спортивные мероприятия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в сквере «Пограничников» появится спортивная площадка.

В этой зеленой зоне в микрорайоне Гидростроителей площадки для занятий физкультурой и спортом раньше не было.

Проект благоустройства сквера вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 году.

- Сквер «Пограничников» является зеленой зоной, но мы хотим сделать его по-настоящему общественной территорией. Оборудуем здесь хорошую большую площадку для детей, площадку для спортивных занятий. Об этом просили жители микрорайона, - отметил Евгений Первышов.

Сквер «Пограничников» находится на улице Мачуги, его площадь 2,4 га.

Глава города поручил подрядчику прокладывать новые пешеходные дорожки в сквере именно там, где привыкли ходить жители, чтобы обеспечить удобство для горожан и сохранность газонов.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.

Протяженность нового бульвара — 560 метров. На нем высадили более 300 лиственных и хвойных деревьев, свыше 1,6 тысячи кустарников, 2 тысячи многолетних и декоративных злаковых культур.