Кубанские Новости
Общество

Сильный ливень затопил Сочи (видео)

17 августа на курорт обрушился ливень, под воду ушли дороги и улицы.

После полуторачасового ливня в разных районах Сочи затопило улицы. Так, под воду ушли сразу несколько участков федеральной трассы в Лоо и Вардане.

Подтоплены развязки Дублера Курортного проспекта, улицы в районе Морского порта, а также улица Виноградная и ряд других.

В районе железнодорожного вокзала в центре Сочи в огромной луже заглох автобус. Пассажирам пришлось приложить не малые усилия, чтобы выбраться из него.

На пересечении улиц Пластунской и Титова коммунальщики помогали автомобилистам выбраться из больших луж.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на данный момент информация о происшествиях связанных с сильными осадками не поступало.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 16 по 19 августа в Сочи синоптики прогнозируют местами ливни с грозами и градом. На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. Кроме того, на участке Магри - Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

16 августа из-за непогоды все службы жизнеобеспечения Сочи были переведены в режим повышенной готовности.

Глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря вблизи рек. Подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район.

Жителям и гостям курорта напоминают, что в случае возникновения происшествий необходимо звонить с мобильных по номеру 112.