Кубанские Новости
Общество

В Сочи десятки машин затонули в лужах после сильного ливня

17 августа из-за сильного дождя улицы курорта ушли под воду.

Утром 17 августа десятки автомобилей заглохли в огромных лужах.

В районе железнодорожного вокзала в центре Сочи в огромной луже "застрял" автобус с пассажирами. Люди выбирались из транспорта через водительскую дверь.

На пересечении улиц Пластунской и Титова коммунальщики помогали автомобилистам выбраться из больших луж.

В районе Мацеста огромная лужа осложняла движение автомобилистам.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, на территории г. Сочи сохраняют свое действие экстренные предупреждения по сильным дождям и формированию смерчей. Силы и средства находятся в режиме повышенной готовности. Организованна работа оперативных мониторинговых групп. Специалисты ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю используют информационные системы мониторинга для контроля за обстановкой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до 19 августа в Сочи синоптики прогнозируют местами ливни с грозами и градом. На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. Кроме того, на участке Магри - Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

16 августа из-за непогоды все службы жизнеобеспечения Сочи были переведены в режим повышенной готовности. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район.

Жителям и гостям курорта напоминают, что в случае возникновения происшествий необходимо звонить с мобильных по номеру 112.