Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре до 19 августа объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие сутки в кубанской столице ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений.

В Краснодаре с вечера 18 августа до 19 августа ожидаются сильный дождь, ливень с грозой и градом, а также шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Жителям и гостям краевой столицы рекомендуется в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефону (861) 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, сейчас на улицах города дежурит 12 водооткачивающих машин. В случае необходимости количество вакуумных машин увеличат до 20 единиц.

— Заблаговременно вакуумные машины мы направили для дежурства на проблемные участки улично-дорожной сети краевого центра. В случае подтоплений они оперативно начнут откачку, — цитирует пресс-служба слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова. - Среди участков — ул. Московская, ул. Уральская, ул. им. Вишняковой, ул. Новороссийская и ряд других.

Помимо этого, в Краснодаре на всех объектах электроэнергетики работают дежурные бригады. Специалисты ресурсоснабжающих организаций переведены в режим повышенной готовности.

Краснодарский гидрометцентр прогнозирует обильные осадки в ночь с 18 на 19 августа. Температура воздуха ночью в Краснодаре составит 18 градусов тепла, днем 19 августа воздух прогреется до 23 градусов.

Как ранее писали «Кубанские новости», на территории всего Краснодарского края действует экстренное предупреждение о комплексе неблагоприятных метеоявлений.