Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае действует экстренное предупреждение о плохой погоде

В регионе сохраняется опасность возникновения различных ЧП в связи с комплексом неблагоприятных метеоявлений.

В воскресенье, 18 августа, на территории Краснодарского края продолжает действовать экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных погодных явлений. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по краю, основной удар уже пришелся по Сочи.

- За прошедшие сутки вследствие выпадения обильных осадков в г.Сочи подтопило 7 низменных участков автодорог и наблюдалось повышение уровня воды до неблагоприятных отметок без выхода из берегов, - говорится в сообщении.

Известно, что на данный момент уровень воды в реках находится в норме. Однако члены оперативных групп продолжают осуществлять мониторинг обстановки во всех населенных пунктах края. Ситуация держится на контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Помимо этого, за мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий, отвечает оперативный штаб Краснодарского края, развернутый на базе регионального ГУ МЧС России.

Как ранее писали «Кубанские новости», 17 августа в Сочи из-за ливня опасно поднялся уровень воды в реках Херота, Западный Дагомыс, Хоста и Псоу.

В связи с большим объемом выпавшей дождевой воды на многих дорогах Сочи образовались подтопленные участки. Десятки автомобилей заглохли в лужах на проезжей части.

Пострадал пляж «Спутник» в Сочи. Его практически смыло потоками дождевой воды.