Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за 60 млн рублей разобьют новый парк со световыми фонтанами

Работы по созданию зеленой зоны ведутся в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

В Крымске в рамках профильного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» до конца 2019 года откроется новый парк. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на благоустройство в городе общественного объекта, а также дворовой территории из бюджетов трех уровней будет направлено около 60 млн рублей.

- Парк площадью 24,2 тыс. кв. метров будет расположен по улице Свердлова, - говорится в сообщении. - На его территории обустроят детские и спортивные площадки с бесшовным покрытием и ограждениями, также появится зона воркаут.

По плану, в парке установят беседки и скамейки, а также смонтируют комплекс световых фонтанов. На всей территории парка будет проведено современное освещение. Для удобство автомобилистов будет обустроена парковка. В самом парке разобьют зеленые зоны с газоном, кустарниками и деревьями.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Ейском районе Краснодарского края на бюджетные средства реконструируют сразу два парка «Победа». Работы ведутся в селе Александровка и станице Должанской.