Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края среди пострадавших при взрыве в Кабуле нет

Посольство России в Афганистане опубликовало официальное сообщение о наличии пострадавших среди россиян.

В числе погибших и пострадавших в результате атаки в Кабуле россиян не оказалось. Такую информацию разместило в своем твиттер-аккаунте посольство России в Афганистане

- Накануне вечером, 17 августа, в Кабуле во время свадебного торжества произошел крупный теракт, - говорится в сообщении дипмиссии. – По предварительным данным официальных властей, погибли по меньшей мере 63 человека, еще 182 получили ранения. Российских граждан среди пострадавших нет.

Напомним, что в одном из свадебных залов Кабула, где находилось множество людей, поздно вечером в субботу (в 22.40 по местному времени или 21.10 по московскому времени) произошел взрыв, инициированный смертником. Организатор теракта пока не установлен.

Как ранее писали «Кубанские новости», за оправдание терроризма в сети Интернете сочинец получил реальный тюремный срок. В августе вступил в законную силу приговор Северо-Кавказского окружного военного суда в отношении жителя Сочи, который публично оправдывал действия 17-летнего жителя Архангельска Михаила Жлобицкого, совершившего теракт в здании УФСБ России по Архангельской области. Сочинца приговорили к тюремному заключению сроком 2,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.