Кубанские Новости
Общество

Подразделения Черноморского флота в Краснодарском крае и в Крыму проводят совместные учения

Подразделения Черноморского флота, базирующиеся на Крымском полуострове и в Краснодарском крае, начали совместные командно-штабн

- На Черноморском флоте началась совместная командно-штабная тренировка. В ходе проведения тренировки отрабатываются действия по управлению силами флота при приведении их в высшие степени готовности, организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове, — говорится в сообщении пресс-службы флота, которое цитирует ТАСС.

Уточняется, что к тренировке привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военно-морские базы, основные корабельные и береговые соединения, а также части морской авиации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске военные моряки отрабатывали уничтожение субмарин.

Поиск и уничтожение субмарин условного противника отрабатывали на интерактивном тренажерном комплексе «Дуэль» экипажи кораблей соединения охраны водного района. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, учения проходили на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота.

- В ходе учебных занятий моряки отработали задачи по применению противолодочного торпедно-бомбового оружия в соответствии со схемами выполнения боевых упражнений в режиме реального времени и в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, - говорится в сообщении.