Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за 18 млн рублей благоустроят парк

Работы проводятся в Тимашевском районе в рамках реализации профильного нацпроекта.

В центре станицы Днепровской Тимашевского района начаты работы по реконструкции парка. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, благоустройство ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

- На месте старого парка появится современная зона отдыха с аллеями, выложенными плиткой, цветочными клумбами, скамейками и урнами, - говорится в сообщении. – Вход в общественное пространство оборудуют аркой и воротами.

По сведениям краевого министерства ТЭК и ЖКХ, в парке также будет смонтирована новая система освещения. Рабочие установят и уличные камеры видеонаблюдения. Помимо этого, в парке появится детская площадка со специальным безопасным покрытием и ограждением.

- Площадь благоустраиваемого участка составит более 17 тыс. кв. м, - уточняется в сообщении. – На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено свыше 18 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», на территории города Крымска создадут новый парк со световыми фонтанами. Из консолидированного бюджета на эти цели выделено 60 млн рублей.