Кубанские Новости
Общество

Эксперты рассказали, что россияне чаще всего покупают онлайн

Жители России чаще всего покупают онлайн - одежду, обувь и продукты питания.

Такие данные следуют из исследования, проведенного компанией Google совместно с Ipsos и Kantar TNS.

Так, 65% респондентов предпочитают покупать через интернет одежду и обувь, 63% - продукты питания, 56% - косметику и средства личной гигиены. Кроме того, пользуются спросом товары для дома (53%), бытовая электроника (51%).

Отмечается, что значительная доля опрошенных приобретают товары в таких категориях, как «Игрушки» и «Ювелирные изделия» офлайн. Тех, кто готов приобрести их в интернет-магазинах совсем немного, - 33% и 29% соответственно, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», интернет-магазин AliExpress и входящая с ним в группу Alibaba онлайн-площадка Tmall планируют создавать лимитированные коллекции одежды с российскими дизайнерами.

Отмечается, что переговоры по этому вопросу уже ведутся с дизайнером Игорем Чапуриным. Предполагается, что лимитированная коллекция базовой одежды и аксессуаров появится уже в марте 2020 года - в преддверии распродажи.

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) сообщили, что в России стоимость доставки товаров из онлайн-магазинов может снизиться на 5–10%.