Кубанские Новости
Общество

Минобороны представило испытания военного беспилотника (видео)

Министерство обороны России опубликовало видео с первым тестовым полетом беспилотного летательного аппарата "Альтиус-У".

В рамках испытания "Альтиус-У" успешно разогнался по шасси, оторвался от земли и поднялся на высоту более 800 метров. Пробный полет продолжался 32 минуты, после чего аппарат приземлился.


Точные технические характеристики беспилотника неизвестны, передает "Хайтек". "Альтиус-У" спроектирован по схеме высокоплана с двумя двигателями. Его вес составляет примерно 7 тонн.

Новый беспилотный летательный аппарат способен провести в воздухе более суток и вести наблюдения с помощью встроенной разведывательной системы наблюдения.

Ранее Министерство обороны уже представляло общественности испытание беспилотника-разведчика "Охотник", который устроен по иной схеме, а именно "летающее крыло".

Как сообщали "Кубанские новости", Минобороны приступило к испытаниям защищенного высокоскоростного интернета исключительно для военных.

В Краснодарском крае прошли масштабные учения эскадрильи штурмовиков Су-25СМ3, которые уничтожали командные пункты условного противника залпами ракет класса "воздух-поверхность".