Кубанские Новости
Общество

Ученые выяснили, как смартфоны влияют на работу мозга

Ученые из США выяснили, что использование мобильного телефона для отвлечения от умственных задач приводит к тому, что мозг еще б

Специалисты из Ратгерского университета проверили эту теорию на анаграммах, которые составляли 414 студентов. В частности, студенты были разделены на три группы. Одна решала задание на бумаге, другая - на компьютере, третья - с помощью смартфонов. С использованием тех же носителей студенты во время перерыва выбирали три предмета для покупки в магазине.

Отмечается, что пользователи смартфонов справились на 22% хуже, чем участники с компьютерами и бумагой. К тому же они еще и потратили на решение задачи на 19% больше времени, сообщает «Рен-ТВ» со ссылкой на EurekAlert!

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые исследовали, как влияет интернет на способность человека к вниманию и концентрации, на его память и социальные навыки.

Ученые из Технологического университета Суинберна в Мельбурне (Австралия) доказали, что похмелье снижает функции мозга и ухудшает память.

Ученые из Американской академии неврологии рассказали о простых и доступных способах, которые помогут отсрочить старение мозга, а также избежать различные виды когнитивных заболеваний.