Кубанские Новости
Общество

В Сочи создадут схему часто подтапливаемых участков

В схему попадут территории, которые чаще всего оказываются подтопленными в результате залповых ливней.

Список потенциально опасных территорий создадут в Сочи. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, проделать такую работу потребовал от подчиненных глава курорта Анатолий Пахомов на прошедшей во вторник, 20 августа, планерке.

Схема нужна для того, чтобы в случае надвигающейся стихии закрепить за каждым из проблемных участков ответственное лицо. Такой подход поможет оперативно ликвидировать последствия ливней.

По словам Анатолия Пахомова, которого цитирует пресс-служба, информация о потенциально опасных территориях должна быть у глав районов города.

- Пусть у каждой такой точки будет человек, который в случае подтопления сможет в минимальные сроки расчистить ливневку от нанесенной грязи и листьев, - подчеркнул на планерке мэр.

Как ране писали «Кубанские новости», на днях Сочи пострадал от обильных осадков. Были затоплены несколько улиц, под воду ушли несколько участков федеральной трассы в Лоо и Вардане (смотреть видео).

Из-за ливня в четырех реках Сочи уровень воды поднялся до опасных отметок. Пострадал пляж «Спутник», который буквально смыло в море (посмотреть видео).