Кубанские Новости
Общество

В станице Убеженской Краснодарского края обновлены дорога и тротуар

Работы проведены в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края в 2019 году».

На территории Успенского района активно чинят дороги. Как сообщает пресс-служба районной администрации, это делается в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края в 2019 году» (подпрограмма «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края»).

Последние примеры – замена дорожного полотна и ремонт тротуаров в станице Убеженской. В этом населенном пункте рабочие сейчас укладывают на проезжую часть асфальтобетонное покрытие на улице Энгельса. Ремонт осуществляется на участке от улицы Кубанской до дома №57/2. Протяженность обновленной дороги составит 347 м. Также в станице Убеженской на улице Почтовой завершаются работы по ремонту тротуара. Здесь рабочие обновляют 238 м пешеходной зоны.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках в 2019 году будет отремонтировано 660 км дорог регионального и местного значения. На Кубани указанный нацпроект уже выполнен на 70%.