Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае «дорожный» нацпроект выполнен на 70%

В регионе активно ведутся работы в рамках профильного национального проекта.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на Кубани на 70%. Такую информацию сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, указанный национальный проект стал большим подспорьем в повышении безопасности дорог на Кубани.

– В крае ремонтируют, приводят в соответствие со всеми требованиями не только участки улиц в трех городских агломерациях, но и девять участков на региональных дорогах протяженностью 77 километров. Эти работы завершены на 70%, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

В планах краевых властей привести до конца 2019 года к нормативным требованиям 134 дорожных объекта общей протяженностью 243 км. Все дорожные работы осуществляются в рамках нацпроекта. Отметим, что помимо ремонта проезжей части, в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях проводятся работы по благоустройству дорог: устанавливаются знаки и ограждения, реконструируются проходящие вблизи трасс или под проезжей частью инженерные сети.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае планируется разделить встречные потоки машин на трассах.

В течение 2019 года на Кубани будет отремонтировано около 660 км дорог федерального и местного значения.