Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин назвал справедливым жалобы россиян на качество первичного звена здравоохранения

Жители России справедливо жалуются на качество первичного звена здравоохранения, нужно найти эффективные способы решения имеющих

Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, пишет ТАСС.

По его словам, люди по-прежнему не удовлетворены уровнем и качеством работы первичного звена. Пациенты жалуются на плохие условия, очереди к врачам-специалистам и их нехватку. А медицинские работники в свою очередь недовольны уровнем заработной платы и высокой нагрузкой.

- На данном этапе необходимо детально проработать имеющиеся проблемы и найти эффективные способы их решения, - сказал глава государства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин потребовал освободить от НДФЛ государственные единовременные выплаты участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель».

Так, переехавшим в села по программе «Земский доктор» врачам полагаются выплаты в размере 1,5 млн рублей, однако в реальности суммы выходят меньше, поскольку из этих денег удерживают НДФЛ.

«Зачем мы это делаем?» - задался вопросом президент на совещании с правительством. Он отметил, что необходимо либо предусмотреть налог в составе выплат, либо освободить эти выплаты от налога.