Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Сочи призывают надеть одежду в стиле «триколор»

В четверг, 22 августа, День флага России на курорте отметят необычным флешмобом.

В честь государственного праздника – Дня флага России, который отмечается 22 августа, сочинцам и гостящим на курорте туристам предложено принять участие в городском флешмобе: надеть в четверг одежду и аксессуары в стиле «триколор».

Помимо пробуждающей фантазию акции с одеждой, гостям праздника будет представлена обширная культурно-развлекательная программа. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, концерты, флешмобы и акции пройдут во всех районах города.

- В 10.00 на площади Флага на воздушных шарах в небо поднимут огромный российский триколор размером 4,5 на 10 метров, - говорится в сообщении. – Гимн России вживую исполнят 350 вокалистов, среди которых будут не только профессиональные сочинские музыканты, но и школьники.

На этой же площади состоится танцевальный флешмоб, а на сцене пройдет торжественное награждение номинантов ежегодного городского открытого конкурса «Гордо реет Флаг Державный».

На улице Навагинской волонтеры развернут огромное полотнище белого цвета. Оно будет палитрой для создания всеми желающими сине-бело-красного изображения, составляющими которого станут отпечатки рук. Акция продлится до вечера, после чего импровизированный символ сочинского Дня флага России представят публике на праздничном концерте.

Известно, что в связи с проводимыми мероприятиями 22 августа с 18.00 до 22.00 для автомобильного транспорта будет перекрыта часть улицы Парковой. Ограничения на движение машин будут введены от въезда на внутреннюю парковку администрации города Сочи до площади Флага.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае основные праздничные акции пройдут в Краснодаре. В столице региона на главной городской площади состоится торжественная церемония выноса и подъема Государственного флага Российской Федерации.

Об истории появления и существования государственного флага России все желающие смогут узнать в лектории исторического парка «Россия – Моя история» в Краснодаре. Исторический экскурс «Трехцветный символ России» состоится 22 августа в 13.00. В целом праздничные мероприятия в честь Дня флага России продлятся в кубанской столице до 24 августа.

Мероприятия, посвященные Дню флага России, пройдут и во всероссийском детском центре «Орленок», где дети из всех регионов страны отметят государственный праздник.