Кубанские Новости
Общество

Назван продукт, помогающий быстро похудеть

По мнению специалистов, ростки пшеницы богатые витаминами А, Е и В, а также кальцием, магнием и железом могут заметно помочь в п

Отмечается, что ростки пшеницы заметно улучшают пищеварение благодаря так называемым растворимым волокнам и белкам. Кроме того, эксперты отмечают, что они продлевают чувство сытости, уменьшают уровень сахара в крови и предотвращают переедание, пишет портал «Медикфорум».

«Мы уже говорили о том, что ростки пшеницы сохраняют длительное ощущение сытости. Но кроме этого они подавляют выработку гормона голода грелина, известного как «гормон аппетита», — отметили специалисты.

Ранее британские ученые назвали продукты, которые способствуют похудению.

Диетологи из Великобритании рассказали, как следует питаться женщинам, чтобы сохранить молодость, облегчить менопаузу и уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Диетолог Александра Швец перечислила ошибки, которые допускают желающие похудеть, когда планируют свой ежедневный рацион.

Ученые из Университета штата Джорджии заявили, что людям, страдающим от проблем с лишним весом, при похудении не обязательно сосредотачиваться на избавлении от жира.