Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае завершен ремонт на региональных трассах

Ремонт, запланированный в этом году в трех агломерациях, практически завершен.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, выполнено почти 90% работ. В Краснодарской агломерации дорожники завершили порядка 85% от запланированного объема, в Новороссийской – 93%, в Сочинской - 84%. На региональных трассах ремонт завершен на 100%.

– До сентября нужно провести процедуру открытых торгов по выбору подрядчиков для выполнения работ на объектах в 2020-2021 годы. При соблюдении этого условия удастся и контракты заключить раньше, значит, приступить к ремонту дорожники смогут уже весной, как только позволит погода, – отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край назван в числе регионов-лидеров по реализации дорожного нацпроекта.

Такая информация была озвучена на всероссийском совещании, посвященном ходу работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря федеральной субсидии на Кубани в 2019 году дополнительно отремонтируют 60 км дорог. Таким образом, общая протяженность дорог, отремонтированных в текущем году, должна составить 660 км.

По состоянию на вторую половину августа, в Краснодарском крае дорожный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был выполнен более чем на 80%.