Кубанские Новости
Общество

В Сочи школьники заступят на Почетную Вахту Памяти

На Пост №1 заступят курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России».

В среду, 4 сентября, в Сочи состоится патриотическое мероприятие. Курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» заступят на Пост №1 на Завокзальном комплексе. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, почетный караул встанет на пост в 14.00. В торжественном мероприятии примут участие представители городского Совета ветеранов и Сочипатриотцентра.

- Цель - создание условий формирования гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических традиций в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020гг», - говорится в сообщении.

Движение «Пост №1» призвано создать в Сочи воспитательное и просветительское пространство. По мнению сочинцев, эта работа особенно важна в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как ранее писали «Кубанские новости», в станице Днепровской Тимашевского района Краснодарского края за 4,5 млн рублей благоустроят мемориал на могиле матери-героини Епистинии Степановой.