Кубанские Новости
Власть

В станице Краснодарского края обновят мемориал на могиле матери-героини Епистинии Степановой

Это будет сделано по поручению губернатора Кубани в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы.

В Краснодарском крае в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению главы региона Вениамина Кондратьева ведутся работы по реконструкции памятников и мемориальных комплексов. Один из последних примеров – благоустройство мемориала в станице Днепровской Тимашевского района. Как сообщает пресс-служба администрации края, на эти работы из консолидированного бюджета выделено 4,5 млн рублей.

- Будет реконструирован мемориальный комплекс, где похоронена кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени Епистиния Степанова, восемь сыновей которой погибли на войне, - говорится в сообщении пресс-службы.

В станице сейчас проводятся подготовительные работы на площади, превышающей 960 кв.м. На мемориале будет проведено освещение, а также озеленение. Рабочие установят систему видеонаблюдения. Территорию вокруг памятника украсят малые архитектурные формы. Планируется поставить фигурное ограждение. Известно, что работы по благоустройству планируется завершить в октябре 2019 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», в парке, на территории которого расположен мемориал памяти Епистинии Степановой, сейчас также ведутся работы по благоустройству.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил увеличить финансирование реконструкции памятников и мемориальных комплексов на территории региона с 11 до 111 млн рублей.