Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пресечена продажа 500 кг опасных продуктов

В ходе рейдов на Кубани была выявлена небезопасная животноводческая продукция.

В Краснодарском крае прошли рейды, направленные на пресечение несанкционированной торговли пищевыми продуктами. По сведениям регионального департамента ветеринарии за два дня проведения рейдовых мероприятий было выявлено 47 нарушений при реализации 520 кг мяса птицы и животных, продуктов их переработки, а также молока, яиц, рыбной продукции и рыбы.

- Чаще всего продажа велась без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, - говорится в сообщении. - Небезопасная продукция не допущена к дальнейшему обороту.

По результатам рейдов возбуждено 35 дел об административных правонарушениях. Теперь недобросовестным торговцам грозят крупные штрафы. На Кубани подобные проверки проводятся на регулярной основе.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в первом полугодии 2019 года проведено 10 тысяч рейдов по торговым точкам. Выявлено 7,5 тысячи нарушений в виде торговли в неприспособленных для этого местах. Кубанцы-нарушители оштрафованы почти на 28 млн рублей.