Кубанские Новости
Общество

Дети Джуси и Джулианы: зоопарк просит придумать имена родившимся в Сочи лемурам

Имена для двух маленьких лемуров выбирают в зоопарке, расположенном в парке «Ривьера».

У обитателей зоопарка в сочинской «Ривьере» - пары кошачьих лемуров Джуси и Джулианы родились два малыша. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, пополнение в лемурской семье появилось две недели назад. Сейчас оба малыша, которые оказались самцами, окрепли и сотрудники зоопарка начали подбирать им имена.

Жителям и гостям города-курорта предлагается поучаствовать в творческом процессе и предложить свои варианты имен для маленьких лемурчиков. Требования к именам: они должны быть интересные и оригинальные, но одновременно с этим простыми.

Конкурс имен скоро откроется в инстаграм-аккаунте зоопарка в «Ривьере». Он начнется после того, как руководство заведения определит букву, на которую должны начинаться имена. Известно, что победителям конкурса будут вручены призы.

Как ранее писали «Кубанские новости», похожий конкурс имен проводится зоопарком, работающим в Сочи при санатории «Октябрьский». В зоопарке выбирают кличку для новорожденного кенгуру. Принимаются как мужские, так и женские имена, поскольку пол малыша до сих пор неизвестен.