Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 23 сельским школам передали новое медоборудование

Процедуру передачи медицинского оборудования в Крымском районе провели представители краевых властей и бизнеса.

Новые комплекты оборудования появятся в 23-х медицинских кабинетах, действующих в сельских школах Кубани. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, церемония передачи оборудования состоялась в учебном заведении в хуторе Школьном Крымского района. Во вручении приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и замгендиректора Каспийского трубопроводного консорциума по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков.

Как отметила Анна Минькова, одним из приоритетных направлений социальной политики региона является создание комфортных условий для обучения и охраны здоровья школьников. В этой работе Кубань получает поддержку от Каспийского трубопроводного консорциума. Например, в 2017 году компания построила общеобразовательную школу в крымском хуторе Школьном. Именно это здание и было выбрано для передачи комплектов оборудования для медицинских кабинетов, действующих в 23 кубанских школах.

Оборудование должно способствовать ранней диагностики, оказанию первой медицинской помощи детям. Комплекты медоборудования включают в себя приборы для измерения параметров физического развития и автоматический тонометр. Также в каждый комплект входят компьютер и принтер. Комплекты будут развезены в сельские школы Крымского, Динского и Кавказского районов.

Как ранее писали «Кубанские новости», к новому учебному году в Краснодарском крае капитально отремонтировано 77 школ.