Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае капитально отремонтировано 77 школ

Обновленные учреждения примут учеников в новом учебному году.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о готовности учебных заведений к новому учебному году. Всего на Кубани в этом году в школы пойдут порядка 670 тысяч школьников, в том числе 72 тысячи первоклассников.

– Мы основательно готовились – многие школы отремонтированы и переоборудованы, - цитирует пресс-служба слова главы края. - В целом на подготовку к новому учебному году из регионального бюджета направили более миллиарда рублей.

На бюджетные средства закуплены мебель, учебный материал, компьютеры и различное оборудование. В 16 кубанских школах проведена заменена окон. Еще в 22 учебных заведениях края благоустроена территория.

Помимо этого в 77 школах проведен капитальный ремонт. К началу нового учебного года распахнут свои двери 9 свежепостроенных школ, возведенных и оборудованных по последнему слову техники.

Губернатор Вениамин Кондратьев акцентировал, что большое внимание уделено безопасности школ. Все краевые образовательные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения. К охране всех учебных заведений Кубани привлечены специализированные охранные организации. Причем, 96% школ охраняют казаки.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре на улице Байбакова в микрорайоне Московский откроется школа на 1550 тысячи мест.

Новые школы заработают со 2 сентября в Приморско-Ахтарске, Славянске-на-Кубани, Динском районе и т.д.