Кубанские Новости
Общество

На должность мэра Сочи претендуют 4 женщины и 14 мужчин

Конкурсная комиссия получила заявки от 18 кандидатов на пост мэра Сочи, прием документов от претендентов завершился.

На пост главы курорта претендуют 4 женщины и 14 мужчин. 17 из них имеют высшее образование. Средний возраст кандидатов составляет 45 лет.

13 претендентов проживают в Краснодарском крае, в том числе 9 в Сочи, двое из Москвы, по одному из Удмуртии, Ингушетии и Екатеринбурга.

Большинство из 18 кандидатов являются руководителями коммерческих предприятий, сообщается на сайте городского собрания Сочи.

В настоящее время проводится проверка документов. После чего кандидаты пройдут собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

Выборы главы города пройдут по новой системе, мэра изберут депутаты городского собрания путем тайного голосования, которое состоится 10 сентября.

Как ранее писали «Кубанские новости», нынешний мэр Сочи Анатолий Пахомов пробыл на этом посту два срока, с 2009 года. 29 августа он заявил, что не планирует подавать свою заявку на конкурс по отбору кандидатов.

В общении с журналистами Анатолий Пахомов подчеркнул, что его команде удалось решить проблему самостроев в Сочи.