Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открылся Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций

Более 20 краевых и муниципальных НКО уже получают на базе центра бесплатную юридическую, консультационную и информационную, а та

Открытие было довольно необычным – для гостей мероприятия провели экскурсию по центру в форме игры-квеста. Участники познакомились с деятельностью некоммерческих организаций, которые уже получают поддержку в центре.

– Ресурсные центры выступают партнерами органов власти по поддержке некоммерческих организаций. Они помогают объединить усилия в сфере дополнительного обучения, переобучения, профессиональной подготовки руководящих кадров организаций, – отметили в департаменте внутренней политики администрации края.

Например, в центре НКО помогут в предоставлении помещений, оснащенных необходимой оргтехникой и мультимедийным оборудованием, а также для проведения мероприятий.

На базе центра также планируется проводить обучающие семинары по подготовке проектов на краевые и Президентские гранты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре в Ресурсном центре поддержки гражданского общества прошел семинар для некоммерческих организаций, желающих впервые принять участие в честной борьбе за Президентские гранты. Он собрал руководителей и активистов более 40 НКО со всего края.

– Подготовка заявок для участия в конкурсе на получение Президентских грантов – дело достаточно сложное, требующее определенных навыков, которых у новичков еще нет. Но при соответствующей подготовке эту документацию вполне реально грамотно и профессионально подать, выиграть дотации от государства и реализовать свою мечту – собственный общественно значимый проект, – отметил, приветствуя собравшихся, президент Фонда гражданского общества Кубани Сергей Петухов. – Подобный обучающий семинар проходит в стенах нашего Ресурсного центра первые. Мы пригласили лучших консультантов и создали все условия, чтобы дать необходимые для победы в конкурсе Президентских грантов знания и уверенность.