Кубанские Новости
Общество

Четыре города Краснодарского края попали в топ-10 популярных для патриотического туризма

Сервис Tvil.ru ко Дню окончания Второй Мировой Войны выяснил, какие города-герои и города воинской славы России популярны у тури

2 сентября — День окончания Второй мировой войны. День памяти всех погибших за освобождение от фашистов отмечают по всей России и в странах постсоветского пространства.

Сочи, Анапа, Туапсе и Новороссийск в Краснодарском крае, Феодосия, Керчь в Республике Крым и город-герой Севастополь, а также Санкт-Петербург, Москва и столица Республики Карелия Петрозаводск составили десятку городов, популярных для патриотического туризма осенью 2019 года.

- Туристы бронируют осенние поездки в города-герои и города воинской славы России на период от 5 до 10,8 ночей и тратят на аренду жилья от 1,3 до 4,6 тысячи рублей в сутки. Самый дешевый отдых осенью у патриотических туристов получается в Туапсе, самый дорогой — в Петрозаводске, - сообщили авторы исследования.

Как сообщали «Кубанские новости», на официальном сайте города Сочи в середине августа стартовал опрос россиян на тему, достоин ли курорт высокого звания «Город воинской славы». Итоги будут подведены в октябре 2019 года.

На курортах Краснодарского края с начала 2019 года отдохнули почти 9 млн туристов.

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%. В Крыму примерно такая же картина, в пределах 10% рост, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.