Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали шесть простых методов защиты от рака кожи

Рак кожи представляет собой значительную проблему в современном обществе. К счастью, есть простые способы уменьшить риск его поя

Чаще всего рак кожи вызывают ультрафиолетовые лучи солнца, поэтому большинство методов направлены на уменьшение воздействия прямых солнечных лучей на кожу.

Солнцезащитный крем. Это средство не только защитит кожу от рака, но и позволит ей остаться гладкой и молодой. Наносить крем необходимо с периодичностью в 2-3 часа при нахождении на улице. После купания крем необходимо наносить снова. При пасмурной погоде не стоит пренебрегать кремом, так как ультрафиолетовые лучи проходят и через тучи.

Головной убор. Он поможет защитить кожу лица, носа и шею от прямых солнечных лучей. Наиболее эффективной будет шляпа с широкими полями, которая позволить прикрыть больший участок тела от палящего солнца.

Тень. Нахождение в тени также поможет защититься от прямых лучей, поэтому при нахождении на улице, старайтесь держаться тени.

Закрытая одежда. Несмотря на то, что в жару кажется правильным надеть юбку и тонкую майку, лучше отдать предпочтение одежде, которая бы прикрыла кожу, защитив таким образом от солнечного излучения.

Избегание самого жаркого времени. С 11.00 до 16.00 солнце находится в высшей точке, поэтому, при возможности, лучше избегать нахождения на улице в этот период времени или хотя бы минимизировать свое пребывания вне помещения.

Солнцезащитные очки. "Кубанские новости" уже писали, о том, как важно носить солнечные очки, чтобы не потерять зрение после сорока. Однако очки полезны не только для глаз, но и для участков чувствительной кожи вокруг них, которые крайне уязвимы к солнечным лучам.

Источник: "МедикФорум".