Кубанские Новости
Общество

Два города Краснодарского края вошли в список самых безопасных в России

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень безопасности в своих районах, и составили ре

В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек.

Респондентам было предложено оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

Лидером рейтинга стал Ейск, набравший 8,6 балла из 10 возможных. По сравнению с 2018 годом оценка уровня безопасности здесь возросла почти на полтора балла.

Второе место занял другой приморский город - Геленджик. Респонденты из Геленджика оценили безопасность практически так же, как и в прошлом году (8,4 балла против 8,5).

Прошлогодний лидер, город Грозный, потерял 1,1 балла и сместился на третью строчку, сообщается в исследовании Domofond.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили ежегодный рейтинг 200 городов России по уровню тишины.

Самыми тихими и комфортными для проживания оказались небольшие города северо-запада и юга России. Рейтинг возглавил Гурьевск (Калининградская область) с оценкой в 8,4 балла. За ним следует Ейск (Краснодарский край), который за год поднялся сразу на 15 строчек, набрав 7,9 балла. Замыкает тройку лидеров Михайловск (Ставропольский край) с 7,8 балла. В топ-5 также вошли Геленджик (7,8 балла) и Туапсе (7,5 балла).