Кубанские Новости
Общество

Многоквартирный дом в Сочи, в котором при пожаре погиб мужчина, оказался самостроем

Крупный пожар в Лечебном переулке в Сочи, по уточненным данным, произошел в двух домах, которые возведены самовольно, при этом о

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе городской администрации.

- По уточненным данным, в двух домах в переулке Лечебном во время пожара выгорели 14 квартир из 56. Многоквартирные дома построены на землях садоводческого товарищества. В 2015 году одна самоволка была узаконена застройщиком по решению суда. Вторая остается со статусом самовольно возведенного объекта, - отмечается в сообщении мэрии.

Квартиры в домах принадлежат 12 собственникам, многие из них не проживают в них, жилье сдают в аренду. После пожара одну семью с двумя детьми временно разместили на базе отдыха «Светлана», у людей сгорели документы, власти окажут помощь в их восстановлении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 3 сентября произошел пожар в квартире на мансардном этаже в многоквартирном жилом доме по улице Лечебной. Местные жители вызвали огнеборцев. После локализации пламени в комнате квартиры было найдено тело мужчины, который, предварительно, арендовал это жилье. Его личность сейчас устанавливают правоохранительные органы.

Напомним, диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме 3 сентября в 00.03. К месту были направлены подразделения МЧС России.

По прибытии к месту первого подразделения было установлено, что происходит горение квартиры на третьем этаже четырехэтажного жилого дома. Существовала угроза распространения пожара на соседние квартиры. Был объявлен повышенный ранг пожара.

Восемнадцать жильцов дома спасателям удалось вовремя эвакуировать.

Видео последствий пожара можно посмотреть здесь.

В Сочи после ночного пожара в многоэтажном доме, где погиб мужчина, пострадала 21 квартира.