Кубанские Новости
Общество

Samsung готовит к выпуску еще один складной смартфон

Новый смартфон, способный складываться пополам, представят в начале 2020 года.

Второй складной смартфон от южнокорейской компании сможет складываться в квадрат, который легко поместится в кармане, передает издание «Ведомости», со ссылкой на Bloomberg.

По информации агентства компания работает над 17-сантиметровым дисплеем, который будет складываться внутрь. Внутренний дисплей будет оснащен селфи-камерой, а внешняя часть гаджета получит целых две камеры. Новинка обещает быть тоньше и доступнее, чем первая складная модель - Galaxy Fold. Ключевым преимуществом новинки над предыдущей моделью будет тот факт, что новинка не будет требовать особого расширения для приложений и сможет корректно их запускать и отображать. Samsung отказалась комментировать утечку.

«Кубанские новости» уже сообщали, что компания Samsung доработала некоторые недостатки Galaxy Fold и сделала его более защищенным от повреждений. Надеемся, что при проектировке новой модели эти наработки будут учтены и улучшены. Дата начала продаж Galaxy Fold еще не известна, но на официальном сайте компании можно оставить заявку на предзаказ.