Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи появился сказочный лес

Wonder Land открыли в реликтовом лесу курорта «Горки Город» на высоте +960 метров над уровнем моря.

Каждый день посетителей Wonder Land ждут встречи со сказочными персонажами, театральные представления под открытым небом, интерактивные квесты и лесная дискотека, а также первозданная природа.

- Здесь можно пострелять из лука Робина Гуда, спасти бабушку Красной Шапочки, найти волшебника и стать супергероем, а также выведать все тайны Бабы Яги. Но главное сокровище леса – возможность своими глазами увидеть большое разнообразие растительного мира Кавказских гор, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Большинство деревьев и растений можно встретить только в горах Сочи, а некоторые из них занесены в Красную книгу. Сказочные персонажи помогут посетителям сказочного парка познакомиться поближе с миром природы, научат, как распознавать опасные ягоды и растения, а также подскажут, среди каких деревьев прячется избушка Бабы Яги и Лешего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Сочи Парк» перешел на осенний режим работы.

До 22 сентября «Сочи Парк» принимает гостей с 11.00 до 21.00, с 23 по 30 сентября – с 11.00 до 20.00, со 2 по 20 октября – с 11.00 до 18.00, кроме того, в октябре появляются и первые выходные дни. С 23 октября по 10 ноября, в период Дня рождения Бабы Яги, время работы увеличивается с 11.00 до 21.00.

- С 13 ноября парк переходит на прогулочный режим, когда для посещения открыты зоны для променада, несколько аттракционов. На новогодних каникулах, с 27 декабря 2019 по 8 января 2020 года, вновь все аттракционы будут принимать гостей, обновится программа мероприятий, а время работы увеличится до 20.00, - сообщили в пресс-службе парка. - Осенние тарифы на посещение снизятся. Актуальную информацию о времени работы, тарифах и мероприятиях можно найти на официальном сайте парка.