Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит акция «Гражданский мониторинг»

В рамках проводимой на территории краевого центра акции "Гражданский мониторинг" член Общественного совета при УМВД России по Кр

Начальник отдела советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Елена Василега продемонстрировала общественнику имеющиеся в служебном помещении информационные стенды, на которых отражены сведения о порядке предоставления населению государственных услуг, образцы необходимых к заполнению документов.

Знакомясь с работой подразделения, общественник пообщался с посетителями, прибывшими для получения паспорта гражданина Российской Федерации, приобретения гражданства, постановки на регистрационный учет и получения других государственных услуг. Все присутствующие отметили вежливость и корректность сотрудников, а также пунктуальность, так как заявленное время приема не превышало 15 минут.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с представителем Общественного совета до граждан была доведена информация о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, который позволяет существенно сократить время их предоставления, а также дает возможность получить госуслугу в удобное время. Валерий Татаринов напомнил краснодарцам о возможности получения госуслуг посредством обращения в многофункциональные центры города,а также рассказал о такой услуге как добровольная дактилоскопическая регистрация, позволяющая гражданам внести в базу данных отпечатки своих пальцев рук, что позволит при несчастном случае, например при потере памяти, установить личность гражданина.
При проверке он обратил внимание на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников для маломобильных граждан.

- В ходе проверки от граждан каких-либо жалоб на действия сотрудников отдела по вопросам миграции не поступило, информационные стенды соответствуют необходимым требованиям. Помещения достаточно комфортные, что позволяет качественно оказывать населению государственные услуги, - отметил член совета Валерий Татаринов.

В рамках акции "Гражданский мониторинг", которая продлится до 19 сентября 2019 года, представители Общественного совета при городском Управлении МВД посетят различные подразделения полиции и дадут свою оценку их работе.