Кубанские Новости
Общество

В Сочи одна из управляющих компаний лишится лицензии

Об этом говорили на совещании по подготовке к отопительному сезону.

На обслуживании у управляющей компании «Сочи» в центре города 43 дома. Если бы не вмешательство местных властей, каждый из них рисковал бы остаться на зиму без тепла.

- Там есть и исковые материалы со стороны поставщиков энергии, теплосетей и водоканала. Там есть уже и разбирательства в уголовной плоскости по руководителям этой компании, - отметил вице-мэр курорта Алексей Толмачёв.

После лишения лицензии УК «Сочи» не сможет работать на территории курортного города, а дома, которые она должна обслуживать, будут переданы другим компаниям. Они и подготовят многоэтажки к зиме.

- Всего в Сочи более 1600 многоквартирных домов. 80 % из них уже готовы к зиме. Почти половина из 122 котельных тоже готова запускать тепло в дома, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске вынесен приговор в отношении директора управляющей компании, похитившего 39 млн рублей, в результате более 24 тысяч человек остались без горячего водоснабжения. Факт хищения средств компании выявило краевое управление ФСБ в ходе работы по линии борьбы с коррупцией в сфере ЖКХ.

В Краснодарском крае директор управляющей компании похитил 21 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, директор управляющей компании «Вместе» похитил деньги, поступившие от физических и юридических лиц в качестве оплаты услуг по управлению многоквартирными домами.

Кроме того, УК не осуществляла техническое обслуживание и текущий ремонт общедомового имущества, что подтверждается отсутствием актов выполненных работ, договоров и иных документов. Более того, организация не имеет в своем штате достаточного количества персонала и технических средств для этих целей.