Кубанские Новости
Общество

В Сочи отремонтировали поврежденный из-за схода селя газопровод

Вскоре специалисты Горгаза запустят топливо в дома горожан.

Коммунальщики в Сочи восстановили газопровод, поврежденный сошедшим селем, также возобновлено автомобильное движение по Новороссийскому шоссе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

- Движение автомобильного транспорта на Новороссийскому шоссе к вечеру восстановлено. Газопровод в этом районе также восстановлен. Специалисты Горгаза проводят пусконаладочные работы, как только система заполнится, топливо поступит в дома, - сообщили в пресс-службе.

На Новороссийском шоссе поврежден участок асфальта, его временно засыпали щебнем. Когда дорожное покрытие высохнет, рабочие уложат там новый асфальт.

- Восстановить асфальтовое покрытие здесь планируют к исходу следующей среды, 12 сентября, - добавили в пресс-службе мэрии Сочи.

Напомним, 6 сентября в Хостинском районе Сочи выпало 60 мм осадков, это почти половина месячной нормы. В районе Калинового моста произошел сход грязекаменной массы на проезжую часть дороги.

Площадь сошедшего селя составила 500 кубометров. Дорога ведет к пяти населенным пунктам, но есть альтернативный проезд через село Каштан.

В ликвидации происшествия было задействовано 20 человек и семь единиц техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 и 7 сентября в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по телефонам: 214-33-36 и «112».

По данным синоптиков, в Сочи местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду.

На реках ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селе в горной зоне.