Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае создали рабочую группу для развития пляжей бухты Инал

Ее возглавил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Также в состав группы вошли представители министерства курортов, департамента имущественных отношений, ГКУ КК «Кубаньземконтроль», ГКУ КК «Архитектурно-градостроительный центр», арендаторы земельных участков, сотрудники администрации Туапсинского района и Джубгинского городского поселения.

— Создание рабочей группы обусловлено рядом проблемных вопросов, которые формировались на протяжении многих лет в бухте Инал. Прежде всего, это недостаточная оснащенность инженерными сетями, отсутствие коммуникаций и единого подхода к размещению объектов торговли и услуг, — заявил Роман Куринный.

Специалисты собираются изучить состояние инфраструктуры и постепенно обновить коммунальное хозяйство.

— Также предполагается провести расчет необходимого количества объектов на пляжах, разработать и внедрить требования к внешнему виду объектов, их архитектурному решению, — добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На пляжах Краснодарского края предложили установить камеры видеонаблюдения.

Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) предлагает установить видеокамеры на российских пляжах и причалах, а также повысить штрафы за нарушения требований безопасности на прогулочных судах. Об этом заявил замглавы Российского профессионального союза моряков Игорь Ковальчук.

По его словам, есть несогласованность полномочий по надзору за мелкими пассажирскими судами между МЧС России и Минтрансом России, так как ГИМС подчиняется МЧС, а контролирующие транспортные ведомства – Минтрансу.

Он добавил, что владельцы мелких судов должны нести ответственность, как и владельцы любого пассажирского транспорта, за безопасность пассажиров и техническое состояние.