Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали лечебные свойства водки

Специалисты считают, что водка является эффективным способом избавления от остеохондроза.

При обострении этой болезни рекомендуется делать водочные компрессы. Отмечается, что они помогут снимать отеки, кроме того, они греют больную область. Так происходит избавление от болей.

Для процедуры необходимо водку смешать с медом. Состав следует нанести на больное место и укутать его целлофановыми пакетами и теплыми платками или шарфами.

Такой компресс рекомендуется держать как можно дольше. Оптимальное количество времени - два часа.

Как отмечается, остеохондроз поражает каждого третьего жителя Земли. Люди с этим диагнозом испытывают боли в спине и в шее, также боль может распространиться на плечи и даже на руки. Возникают боли и в голове, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые из Великобритании выяснили, как смешение различных алкогольных напитков, а также «понижение» градуса влияют на появление похмелья.

В ходе исследования специалисты предложили добровольцам выпить алкоголь в различной последовательности, пропорции и объеме. С помощью специальных приборов эксперты измерили реакции организма, позволяющие судить о самочувствии испытуемых.

В результате выяснилось, что сочетание водки, пива или вина, а также мифы о вреде «понижения» или «повышения» градуса никак не влияют на появление похмелья.

Россиян предложили обязать проходить тест на алкоголизм при получении водительских прав. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Ученые выяснили, что чрезмерное употребление спиртного может вызывать длительные генетические изменения, в результате чего возникает еще большая тяга к алкоголю.