Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе отремонтировали врачебную амбулаторию

Улучшение качества и доступности медпомощи жителям небольших сел и городов – одна из приоритетных целей нацпроекта «Здравоохране

В рамках реализации этой задачи в Крымском районе проведен ремонт в Мерчанской амбулатории.

- Специалисты провели декоративную штукатурку фасада и покрасили стены. Кроме того, была заменена плитка на полу, установлены новые светильники, обновлены потолки и цокольная часть здания. Также благоустроена прилегающая территория, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Мерчанская амбулатория Крымского района обслуживает почти две тысячи человек, четверть из которых – дети. Теперь все они проходят лечение в обновленной амбулатории.

В Каневском районе Краснодарского края завершается капитальный ремонт амбулатории, расположенной в хуторе Труд. Как сообщает пресс-служба администрации края, медицинское учреждение возобновит прием пациентов в сентябре.

– В обновленном фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены приемный, смотровой, акушерский и процедурный кабинеты, а также кабинет неотложной медицинской помощи, в которых будет оказываться медпомощь и детям, и взрослым, – говорится в сообщении.

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе Горячий Ключ в рамках национального проекта «Здравоохранение» за 14 млн рублей, выделенных из краевого бюджета, построили офис врача общей практики.