Кубанские Новости
Общество

Больше половины россиян назвали видеоигры вредными

Жители России высказались своем отношении к видеоиграм.

Как сообщает РИА «Новости», 58% опрошенных считают, что видеоигры несут больше вреда, чем пользы. Противоположное мнение высказали лишь 5%, среди которых большую часть составляет молодежь от 18 до 24 лет.

Уточняется, что 19% респондентов поделились мнением, что и вред, и польза находятся в равных позициях. 13% высказали, что в видеоиграх нет ни того, ни другого. Каждый десятый опрошенный высказался, что видеоигры развивают логическое мышление. 3% считает, что видеоигры влияют на улучшение коммуникативных навыков, а 8% считают, что они повышают общее развитие.

Опрос также показал, что у большинства россиян в семье никто не играет в видеоигры (44%) или же играют дети или внуки (41%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новое исследование доказало, что игры для компьютеров и смартфонов снимают стресс лучше, чем специальные приложения для расслабления.

Ученые провели ряд экспериментов, чтобы проверить, что более эффективно поможет бороться с ежедневным стрессом, частым спутником современной жизни.

Российские ученые завершили многолетнее исследование, в ходе которого доказали негативное воздействие излучения сотовых телефонов и смартфонов на детей.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения изучили влияние на здоровье малышей времени, проведенного ими со смартфонами в руках или за экраном компьютеров.

Сидячий образ жизни и увлеченность видеоиграми в детском возрасте приводит к смерти пяти миллионов человек ежегодно. К такому выводу пришли специалисты ВОЗ.