Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края представят на фестивале Русского географического общества в Москве

Фестиваль пройдет с 13 по 22 сентября в парке «Зарядье».

Главной темой мероприятия в этом году станет популяризация путешествий по России, развитие внутреннего туризма.

– Программа фестиваля включает выставки, лекции, мастер-классы, выступления творческих коллективов, а также работу инсталляций и фотозон. Общая цель – показать разнообразие регионов России, уникальные места страны. Ожидается, что фестиваль будет посещать около 70 тысяч человек в день, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Краснодарский край будет представлен на нескольких площадках. В зоне народных жилищ гости увидят, как выглядел курень и подворье кубанского казака. Здесь же они смогут познакомиться с декоративно-прикладным искусством: резьбой по дереву, гончарным ремеслом, вышивкой.

Сочи привезет в парк «Зарядье» фотозону с зимним горным пейзажем, а также российский гоночный автомобиль. В детской зоне фестиваля будет установлена инсталляция «Анапа – планета детства».

Получить подробную информацию о различных видах отдыха в Краснодарском крае можно будет в зоне «Заповедное посольство». Здесь расположился стенд Краснодарского края, где работают специалисты регионального министерства курортов, представители городов и районов края.

- Особое место на экспозиции займет инсталляция, посвященная проекту «Золотое кольцо Боспорского царства», - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Веселые шкварки» и фестиваль шансона: на курортах Краснодарского края стартовал бархатный сезон.

В Краснодарском крае число отелей all inclusive за лето увеличилось на четверть.

На Кубани растет число отелей, предлагающих размещение по системе all inclusive. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, если в начале летнего сезона в регионе работало 56 таких предприятий туриндустрии, то на сегодняшний день уже 69.

- Наибольшее количество таких гостиничных объектов располагается в Анапе, по системе «все включено» работают 36 отелей, - говорится в сообщении. - Впервые новый формат отдыха стал доступен в Темрюкском районе.

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.