Кубанские Новости
Общество

Пострадавшим в результате пожара в Темрюкском районе оказывается необходимая помощь

В Таманском сельском поселении введен режим ЧС, ведется оценка ущерба.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, пожар произошел накануне на молочно-товарной ферме №2 в станице Тамань. Из-за сильного ветра огонь с полей перекинулся на жилые и строящиеся здания. Шесть домов выгорели. Из населенного пункта были эвакуированы 57 человек, 39 из них полностью утратили имущество.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев распорядился организовать пункты временного размещения для пострадавших. Сейчас там находится 26 человек. Все они обеспечены водой и трехразовым питанием. Кроме того, людям уже начали оказывать помощь по восстановлению документов. Работает комиссия по определению ущерба, нанесенного пожаром.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 9 сентября на ферме МТФ в Тамани загорелась сухая трава. К тушению подключились добровольцы пожарной дружины. Всего в ликвидации пожара было задействовано более 20 человек и пять единиц специализированной техники.

В связи с сильным северо-восточным ветром, порывы которого достигали 16 метров в секунду, локализовать возгорание полностью не удавалось и пламя перекинулось на стоящие поблизости дома. В результате сгорело шесть жилых построек.

Из очага возгорания было эвакуировано 57 человек. Погибших и пострадавших нет. У 39 погорельцев пожар полностью уничтожил имущество.