Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Краснодара приглашают на экскурсию по Ботаническому саду

Новый автобусно-пешеходный экскурсионный маршрут «Прогулка по Ботаническому саду» стартует 14 сентября в рамках проекта «Маршрут

— Участники экскурсии познакомятся с основными памятниками природы Краснодара и узнают об их роли в жизни города. Подробно экскурсоводы представят Ботанический сад имени профессора И. С. Косенко (бывший дендрарий сельхозинститута). Краснодарцы и гости города смогут посетить главные аллеи, на которых представлены разные виды деревьев и кустарников, многие из которых занесены в Красную книгу, — рассказала директор Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Участники маршрута «Прогулки по Ботаническому саду» смогут познакомиться с достопримечательностями дендрария, посетить вольер с павлинами и цесарками. Также экскурсантам предоставят свободное время для отдыха, а затем они смогут вернуться на автобусе на Главную городскую площадь.

Начало экскурсии — в 10.00. Сбор группы в 9.45 на Главной городской площади у здания театра драмы. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (861) 218-97- 77.

— Ботанический сад занимает площадь около 46 га. Дендрофлора представлена 20 тысячами экземпляров деревьев и 200 тысячами кустарников из 1200 видов, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара. — Около 80 видов растений, произрастающих на территории сада, охраняются Красной книгой.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре ко Дню города проведут серию бесплатных экскурсий.

Экскурсии, организованные «Туристско-информационным центром» города, проводятся в течение сентября утром и вечером. Участие в акции бесплатное.

— Такие экскурсии в преддверии Дня города уже стали хорошей традицией. Программа включает посещение исторического центра краевой столицы, ее главных достопримечательностей, памятников культурного наследия. Экскурсоводы расскажут горожанам и гостям краевого центра об истории возникновения Екатеринодара-Краснодара, а также об интересных фактах из биографий его знаменитых жителей, — отметила директор ТИЦ Марина Шарапова.

Экскурсии будут проходить ежедневно со 2 по 19 сентября в 10.00 в 16.00. Всего состоится более 40 бесплатных экскурсий.