Кубанские Новости
Общество

Академия ФК «Краснодар» построила еще 6 полей с подогревом

В распоряжении «горожан» уже десять полей с подогревом.

Вместо полей, где в данный момент продолжается строительство парка, на территории Академии ФК «Краснодар» уже построено шесть футбольных полей, из которых пять с натуральным газоном и одно с искусственным. Все они оборудованы системой электрического обогрева.

Таким образом, в структуре Академии уже 10 полей, оборудованных системой обогрева, что позволяет сохранять необходимые свойства газона на протяжении календарного года, снижая вероятность получения травм в тренировочном процессе, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занимает первое место в России по организации физкультурно-спортивной работы. Такая информация была озвучена в ходе сегодняшнего визита в Краснодар министра спорта РФ Павла Колобкова.

Министр в сопровождении главы региона Вениамина Кондратьева посетил спортивную академию футбольного клуба «Краснодар» и побывал на одноименном стадионе.

Губернатор Краснодарского края рассказал министру спорта России, что в рамках национального проекта «Демография» для укрепления здоровья и улучшения спортивных показателей жителей Кубани разработан региональный проект «Спорт - норма жизни». Вениамин Кондратьев уточнил, что финансирование проекта в 2019 году составляет 558,7 млн рублей. Из этих денег 223,4 млн выделено из краевого бюджета.