Кубанские Новости
Власть

Министр спорта России посетил спортакадемию ФК «Краснодар»

14 августа федеральный чиновник осмотрел ряд спортивных объектов в Краснодаре.

Краснодарский край занимает первое место в России по организации физкультурно-спортивной работы. Такая информация была озвучена в ходе сегодняшнего визита в Краснодар министра спорта РФ Павла Колобкова.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, министр в сопровождении главы региона Вениамина Кондратьева посетил спортивную академию футбольного клуба «Краснодар» и побывал на одноименном стадионе.


Губернатор Краснодарского края рассказал министру спорта России, что в рамках национального проекта «Демография» для укрепления здоровья и улучшения спортивных показателей жителей Кубани разработан региональный проект «Спорт – норма жизни». Вениамин Кондратьев уточнил, что финансирование проекта в 2019 году составляет 558,7 млн рублей. Из этих денег 223,4 млн выделено из краевого бюджета.


- Основная цель регионального проекта – увеличение к 2024 году доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь 88, 5%, - отмечается в сообщении пресс-службы администрации края.

Как ранее писали «Кубанские новости», министр спорта РФ прибыл на Кубань, чтобы оценить уровень развития спорта в регионе. В частности, Павел Колобков побывал на объектах Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.