Кубанские Новости
Общество

В Анапе соберутся юные автомобилисты со всей России

С 12 по 15 сентября на курорте пройдет 21-й Всероссийский лично-командный чемпионат по автомногоборью «Юный автомобилист» среди

Соревнования объединят 85 участников из 17 регионов России. В программе - состязания по видам «Классика-1» и «Классика-2». Также юным спортсменам придется продемонстрировать знания ПДД.

Торжественное открытие чемпионата «Юный автомобилист» состоится 13 сентября в 17.00 на автодроме Анапского отделения ВОА. Церемония награждения победителей пройдет здесь же 15 сентября в 19.30, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году чемпионат по автомногоборью «Юный автомобилист» объединил участников из всех регионов России в Анапе. Анапу представила команда детской автомобильной секции местного отделения ВОА.

На церемонию открытия соревнований пришли гости из ГИБДД России и ГУВД края, представители профильных департаментов краевой администрации.

Торжественное открытие чемпионата состоялось 7 сентября в 19.00 на автодроме Анапского отделения ВОА, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Российское правительство поручило Минюсту и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле находятся дети.