Кубанские Новости
Общество

В России резко подешевели старые IPhone

Apple после презентации новых моделей понизила цены на смартфоны прошлых лет.

Так, снизились цены на модели iPhone 8 и 8 Plus и XR.

Если в начале продаж в 2017 году iPhone 8 и 8 Plus стоили 57 и 65 тыс. рублей, то теперь iPhone 8 на 64 гигабайта стоит 40 тыс. рублей, а iPhone 8 Plus можно приобрести за 45 тыс.

Ранее агентство сообщило, что в Сети россияне уже начали публиковать объявления о продаже мест в очереди за новой моделью, пишет «Российская газета».

Как сообщали «Кубанские новости», компания Apple на презентации в Купертино представила iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

На презентации показали новый iPad, следующее поколение Apple Watch, а также три новых iPhone - iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

Больше всего зрителей удивила линейка Pro. В новых моделях разработчики сделали тройную камеру с широкой, ультраширокой и телефотолинзами. Утверждается, что телефон будет работать на 15-40% быстрее по сравнению с предыдущим поколением, а энергозатраты уменьшатся на 20-30%.

Цена такого девайса в России начинается от 89 990 рублей.

На осенней презентации компания Apple показала новое поколение умных часов. Пятая серия часов будет иметь никогда не засыпающий экран, но, несмотря на это, Apple обещает целый день работы устройства, передает.

Стали известны подробности о новом айфоне в бюджетной ценовой категории.

Apple может представить новинку уже весной 2020 года.

Новый iPhone получит 4.7-дюймовый экран, такой же, как у iPhone 8. Технически характеристики новинки не будут отличаться от флагманов, которые готовят к представлению 10 сентября, но вместо OLED-дисплея, устройство оснастят более дешевым жидкокристаллическим экраном, что позволит снизить конечную цену за устройство.

Apple рассказала, как необходимо обращаться с ее банковской картой из титана.

На Apple и Samsung подали в суд за превышение норм излучения у современных смартфонов от этих компаний.