Кубанские Новости
Общество

В Армавире открылась новая школа искусств

Учреждение дополнительного образования, созданное при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, будут посещать более 600 дете

Торжественное открытие школы состоялось 13 сентября в рамках празднования 180-летия Армавира с участием депутата ЗСК Алексея Титова, руководства муниципалитета, вдовы почетного гражданина города Георгия Кандинера, имя которого носит школа.

Глава Армавира Андрей Харченко в приветственном слове поблагодарил губернатора за поддержку в вопросе приобретения здания для школы искусств.

Проект был реализован в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В настоящее время в школе оснащено 11 учебных кабинетов, закуплены музыкальные инструменты, мольберты, натюрмортный фонд, муфельная печь, гончарные круги, установлены хореографические станки, зеркала. Здание рассчитан на 670 учащихся, штат педагогических работников уже укомплектован, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на краевое министерство культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», учебные кабинеты Лабинского аграрного техникума усовершенствованы в рамках региональной программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

На модернизацию двух мастерских и восьми лабораторий по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Агрономия» и «Ветеринария» было направлено более 42 млн рублей из федерального и 12,5 млн рублей из краевого бюджета.

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Краснодарском колледже электронного приборостроения состоялось торжественное открытие десяти новых лабораторий и мастерских.

Они оснащены современным оборудованием по основным направлениям обучения в колледже: информационные системы и программирование, безопасность информационных систем, радиоаппаратное строение. На их создание было затрачено более 44 млн рублей из федерального бюджета.

Новый исследовательский центр в КубГАУ в Краснодаре посетили замминистра сельского хозяйства России Максим Увайдов и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

Как отметил замглавы края, открытие новой лаборатории при поддержке Минсельхоза России имеет стратегическое значение для развития агропромышленного комплекса Кубани.

В Краснодарском крае открылся 13-й малобюджетный спортивный комплекс. Спортивный комплекс заработал 13 сентября в Армавире.

Спорткомплекс предназначен для занятий акробатикой и спортивной гимнастикой. Его площадь составляет более 1,1 тысячи квадратных метров. Комплекс включает гимнастический зал, душевые, раздевалки, тренерские и инвентарную комнату. Стоимость объекта составила около 45 млн рублей.